Вверх страницы
Вниз страницы
«MORES MΛJORUM»
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
Добро пожаловать на самый неординарный проект по книгам Джоан Роулинг.
Наша игра разделена на два больших периода: 50-е и 80-е годы - в каждом из которых свои яркие герои и свои сюжетные линии. Если ваш персонаж жив и в 50-ых, и в 80-ых, то вы с легкой душой сможете отыграть его в разных возрастах. Важно то, что события 50-ых годов влияют на события 80-ых. А значит история, которая нам всем так хорошо знакома, может пойти совсем по иному сценарию.
диалог с амс | роли 50-х | роли 80-х | faq по форуму
вакансии 50-х | вакансии 80-х | колдографии
нужные 50-х | нужные 80-х | акция 50-х | акция 80-х
АКТИВ «MORES MΛJORUM»


ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ 50-Х
Октябрь 1951 года. Сыро, на 6 градусов выше нуля.


6 октября. Инквизиция, узнавшая от Бэлчера о существовании таинственного дневника, бросила часть своих сил на поиски артефакта.
Действующие квесты: «Сага неприятных известий» и «Кошелек или жизнь».



ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ 80-Х
Октябрь 1981. Первые морозы, на дорогах - тонкий лед, очень скользко. На один градус меньше нуля.


3 октября. Пожиратели Смерти устраивают нападение на маггловскую деревеньку в Ирландии, чтобы оттянуть на себя основные силы Аврората. В это же время, Темный Лорд и его ближний круг попадают в Отдел Тайн в поисках пророчества. Но некоторые сотрудники Отдела уже предупреждены о грозящем нападении, и как только между Невыразимцами и Пожирателями Смерти начинается битва, в Отдел прибывает часть Аврората и Орден Феникса.
Действующие квесты: «Ирландские ночи» и «Погоня за тенью».

Вы можете найти партнера для игры, заказать квест или посмотреть возможности для игры.

MORES MΛJORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MORES MΛJORUM » ARCHIVE » «I Don't Care», 7 сентября 1951


«I Don't Care», 7 сентября 1951

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://media0.fanparty.ru/fanclubs/sam-claflin/gallery/2575623_sam_claflin_pic.gif
1. Место и время
Отдел Тайн, ММ; около 03:30
2. Участники квеста
Vivien Lestrange & Elliot Rosier
3. Сюжет квеста
Из-за того, что Вивьен спрятала часть документов по Статуту о секретности у себя в кабинете, их успели похитить. А Эллиот, Эллиот просто застал сестру за преступлением.

0

2

Предыстория
С самого утра в Министерстве Магии творилось черти что, но именно сегодня я должна была выйти в ночную, что значительно обезопасило меня от возможности видеть и труп Арманда Фоули, и сумасшедших сектантов, и прочие прелести жизни. Дежурство в Отделе Тайн не носило ни неприятный характер, ни приятный. Оно доставляло мне удовольствие ровно настолько, насколько вообще человеку может доставлять рутинная работа, пусть и любимая.
На работе, кроме меня, был только начальник отдела - Годард Гринграсс, но с начала смены мы почти не пересекались. Я была предоставлена самой себе и Отделу в полной мере.
Почти все время я проводила в зале с Аркой Смерти. Обычная слежка, чтобы ничего не случилось. Учитывая последние обстоятельства, это казалось чем-то серьезным (хотя кому, на самом деле, понадобится эта арка?). Все было спокойно. Я сделала несколько десятков кругов по комнате, пока не поняла, что устала. Запечатав вход в залу сигнальными чарами, я вышла в коридор и направилась по пути к кабинету. В какой-то момент я услышала тяжелые шаги своего начальника, затем где-то промелькнула тень. И еще одна. Я насторожилась. Ночные посещения Отдела Тайн? Это не пахло ничем хорошим. Я незаметно проскочила в свой кабинет, прикрыла дверь, оставляя щелку, чтобы по возможности слышать, что происходит снаружи.
Через какое-то время я услышала приглушенные голоса. Предположительно - мужские. Что они говорят расслышать было невозможно с такого расстояния. Я долго сомневалась, но любопытство победило. Стараясь двигаться как можно тише, я снова проскользнула в коридор и, убедившись, что там никого нет, приблизилась к источнику звука. Точно. Говорили двое. Голоса мужские. Один из них - Годард Гринграсс. На втором я еще не успела сосредоточиться, но он показался мне знакомым. Я остановилась, стараясь и дышать как можно тише. А потом вспомнила про чары, которым учат любого сотрудника в Министерстве.
- Fraudis visus* - холодок пробежался от маковки до пят. Я вздрогнула, но стоило мне поднять перед собой руку, и я увидела перед собой лишь чуть искаженную гладь стены. Сработало.
Я подошла еще поближе к дверям, чтобы слышать максимально все. Мое сердце учащенно билась, как будто я совершаю самое страшное преступление в своей жизни. Возможно, так и было. А возможно, что это преступление мне еще предстоит.
Я даже косо заглянула в помещение - через щель между косяком и полуоткрытой дверью. Я увидела Годарда. Лицо его было строгим. Второй участник ситуации не хотел ни говорить, ни показываться мне на глаза. Я стала ждать этого момента, меня съедало любопытство - я хотела знать все о посетителе собственного начальства в такой поздний час. Может быть, они планируют заговор? Или что-то еще более опасное? Или они что-то знают об утреннем убийстве? Вопросы сыпались в мысли без остановки, я даже не понимала уже, о чем конкретно думаю.
Неожиданно, собеседники оживились, и я переключила все свое внимание на них.


Годард ушел. А брат остался.
Я стояла возле стены, как наказанный ребенок, и чувствовала, что руки у меня дрожат. Документы, которые они оставили без присмотра и которые я успела спрятать в свой стол, бесследно исчезли. Я не знаю, кто забрал их. Но брата это очень рассердило. Мало того, что они поймали меня за этой кражей, так еще и кончилось все хуже, чем я на то рассчитывала. А вдруг в тех документах было что-то опасное? Вдруг теперь это повлияет на Эла, меня или мужа?
Эллиот молчал, но я видела, что губы его побелели от злости.
Я испугалась.
Я никогда не видела его таким.
- Эл, я не хотела, правда, - я даже боялась посмотреть ему в глаза. - Я не знаю, куда они исчезли, я клянусь, что никому их не отдавала, Эл! Ради всего святого, не молчи, пожалуйста, мне страшно! - я сделала шаг вперед и с опаской взглянула на брата. - Что там было? - совсем тихо спросила я, почти зажмурившись.

+1

3

То, что они задумали было рискованно и нарушало кучу законов и он прекрасно знал, что Аврорат в случае чего воспользуется этим. Эллиот Розье кто угодно, но не дурак и слишком долго изучал магическое право, чтобы понять, при желании к чему прицепится можно найти везде. Тоже самое касалось и Статута. Закон, принятый в 1689 году. Тогда весь волшебный мир ушел в подполье. Ему уже до чёртиков много лет и каждый маг знает, что он значит. Но хоть кто-нибудь удосужился его прочесть? Полный текст, а не те жалкие несколько строк? Нет. Статут прежде всего закон, такой же как выпускает Министерство каждый год. И как любой закон он имеет свой полный текст, историю и правки. В 1692 году на саммите Международной Конфедерации магов обсуждалась проблема сокрытия волшебных существ от маггловского общества. А в 1750 году была уже принята статья 73. Первая поправка, потому что в 1749 Статут был нарушен. Кто знает, что в себя включает 73 статья? Никто. Ведь для этого надо залезть в архив и стать белым от пыли и быть максимально осторожным со старыми пергаментами. Эллиот знал и так же прекрасно знал, что к Закону допустимы правки, а существующие можно отменить, главное подойти верно с юридической точки зрения. Ко всему нужен грамотный проход, а не ломится на проломную, как делает Араминта. Много она добилась? Хотя опломба и напора дамочке явно не занимать. Но сейчас ведь речь о другом? Главное с какой стороны подойти. Всё должно быть сделано с филигранной осторожностью и тонко, так чтобы не подкопались, но для этого нужны бумаги. Их нет в архиве. Но есть в Отделе Тайн. Сложнее. Отдел находился под личной властью мадам Министр. Отчитывался ей. Подчинялся ей, впрочем так было до неё и будет после тоже. Отдел Тайн больше не подчиняется никому. Работники никому не известны, почти никому. Во его сестрица как раз работает там и Гринграсс тоже. Есть только одно маленькое "но". Эллиот не может этого знать. Эллиот не должен это знать. Ни в коем разе и ни в коей мере. Для того, чтобы выйти на Гринграсс официально пришлось неделю биться с бюрократизмом, чтобы всё Министерство это видело. Он ведь заместитель главы Международное бюро магического законодательства, а глава подотдела как раз отсутствует. Удачно. И ему очень нужны эти документы. Так как соседи за кордоном удивлены и интересуются Статутом, а у него совсем мало информации. Неужели Министр хочет, чтобы они ударили в грязь лицом?Визенгамот вот не захотел и уговорил мадам Министр. В кое-то веки. Неделя трудов, до неё недели подготовки и... всё коту под хвост, потому что пока они с Годордом изображали бурную деятельность кто-о успел украсть нужные бумаги у них из под носа. Такого провала им не простят, ему не простят. И кого же он видит на месте преступления? Правильно, свою младшую сестру. В полчетвертого утра, в Отделе Тайн. Какой трудовой энтузиазм, а глаза испуганные, как в детстве, когда случилась очередная шалость.
- Неужели?- Эллиот спокоен, как удав, который готов проглотить кролика, даже, когда зол, он не теряет самообладания,-Милая моя сестрица. позволь мне узнать, что ты делаешь тут, когда должна видеть сны о вечном?
Эллиот ещё сдерживает себя, удерживает себя на грани, а там за гранью пропасть и чернота и гнев бурлящий и тяжелый. Он смотрит на Вивьен и вспоминает рюши, кудряшки и мягкие туфельки. Но это плохо помогает, вся его поза говорит об угрозе, о том. что он разочарован и от неё подобного не ждал.
- Там было то, что мне нужно и тебя не касается,- ответ един для всех, но, чертовски сложно смотреть в эти полные слёз глаза,- Ох, ну прекрати уже это Вивьен! Я тебе не угроза, а ты вечно меня боишься, как мышь кота. Это всего лишь документы из вашего архива, которые понадобились моему. Важные документы. Вопрос в другом зачем они понадобились тебе, дорогая сестра?
Эллиот постукивает палочкой по стене и смотрит внимательно на сестру. Ну что тут сказать, иных свидетелей ведь всё равно нет?

+3

4

В такие моменты я люто ненавидела своего брата. Он безбожно лгал мне, представляя все так, будто все мои опасения надуманы. Но отчего же он сам тогда направился забирать эти документы ночью? Насколько мне известно, это можно было сделать и днем. И зачем такая секретность? Он все еще относился ко мне как к маленькой девочке, но я догадывалась, зачем ему нужны бумаги. Точнее, для кого. И это злило меня еще сильнее.
- У меня сегодня дежурство. И, для начала, я должна была сразу вызвать охрану, Эллиот, - с нажимом произнесла я. - Но решила не подставлять тебя, потому что ты мой брат, - пауза. Я чувствую, что от волнения тяжело и нервно дышу. И сердце бьется быстро-быстро, как в детстве, когда мы гонялись друг за другом по саду. - И, черт возьми, именно по этой причине я обязана знать, за какими документами ты шатаешься по ночам в мой отдел! - не выдержала я. Страх за брата моментально исчез: раз он пытается изображать из себя такого смелого, правильного и законопослушного, то зачем мне волноваться? И неважно, неважно, что те самые документы могут быть сейчас на другом конце света.
- Я боюсь не тебя, а за тебя, Эл, - уже тише произнесла я. - Неужели ты ничего не понимаешь? Я не знаю, что было в тех бумагах, но я знаю для чего и для кого они, - и пусть не пытается переубедить меня в обратном. - Я слышала как Ригель недавно говорил об этом. Необычное совпадение, верно? - Эллиот всегда казался мне очень вспыльчивым. Нет, конечно, он умел контролировать свои эмоции лучше многих, но его глаза.. В его глазах всегда читалось все. Каждое чувство, каждая мысль. Я видела, что он рассержен. Я видела, что он раздражен. Я видела, что раньше он никогда не испытывал подобной смеси эмоций. А все почему? На этот раз дело было слишком важным, чтобы его провалить.
- Но, конечно, Эл, - я горько усмехнулась. - Меня же все это не касается. Ты не доверяешь мне, никогда не доверял. Или, наверное, считаешь слишком глупой, чтобы понять, что вы там затеяли? - меня раздражало неведение. Мне всегда казалось это несправедливым. Это отношение к женщине, как к украшению интерьера. Я была лучше многих волшебников, занимавших высокие посты в Министерстве. И много проницательнее их. - Это уже не смешно, Эллиот. Я надеялась, что... - осекаюсь. А правда, на что я надеялась? На любовь, преданность и дружбу? Давно пора понять, что даже между самыми близкими людьми такого просто не бывает. Слишком много высокомерия в чистокровных, слишком много. - Неважно. Просто скажи, что там было, в архивах всегда есть копии, - ну или не в архивах, а у Вивьен Лестрейндж, которая всегда сует свой нос в чужие дела. - И я найду тебе то, что нужно. Можешь даже не посвящать меня в свои великие тайны, комбинатор, - и все также не смотреть ему в глаза. Чтобы не знать, что он думает и чувствует по этому поводу. Лучше ведь верить его словам, его лжи, которая звучит иногда очень и очень натурально.
Только бы не видеть его лица.

0

5

Вивьен это никогда не нравилось и Эллиот это знал, к ему скрывать? Вивьен считала, что он ступил на путь самоуничтожения, да пожалуй в какой-то мере это даже имело смысл, но... он не привык уступать. Да и почему они должны прятаться? Чего ради? Почему она заперлись в своих домах и гулять могут только по одной Аллее? Чего ради спрашивается? Неужели они все такие дураки, что не понимают, что использовать особо сильные чары каждую минуту и у всех на виду опасно и поэтому их надо было посадить под замок собственного мира? За кого их принимают? Оградили от проблем, в данном случае стало посадкой в золотую клетку. И главное, что все повсеместно считают это верным! Неужели им так сложно оглянуться вокруг? Никто больше так не заперт в пределах улиц и пары десятков магических деревень. Никто! Французы, итальянцы, шведы, русские, да все не ограничиваю себя, просто не устраивают спектаклей после которых у магглов возникли бы подозрения. Да и когда-то разве не они поклонялись магам, просили советов, помощи и сил? Статут пережит прошлого и уже давно перестал спасать. Фанатиков слишком мало, чтобы стоило их бояться, а все страхи Вивьен просто до невозможности надоели.
- Твоё дежурство уже как несколько часов окончено или ты думаешь иначе Годард появился тут? Не надо врать, милая сестра. Ты явно что-то сама забыла на рабочем месте. По указу Министра и шатаюсь, имею полное юридическое право. Показать?
А скольких трудов это стоило и вот теперь всё мантикоре под хвост. Каковы шансы найти того кто украл документы? Это как найти иголку в стоге сена. Их нет, они настолько мизерны, что никакая нумерология их не высчитает. А сестра ещё изволила истерить.
- Понимаю,- он как будто делает ей одолжение, -А вот ты меня никогда понять не хотела. Обидно, Виви,- детское прозвище, её, иногда он вспоминает его, чтобы поддеть её,- Ты сама противоречишь себе. Ты ничего не знаешь, но ты слышала. И что же сказал, мой дорогой свояк? - ему хотелось верить, что ничего лишнего, делать сестру вдовой желания не было да и молодая вдова это только в наивных книжонках красиво,- Просто совпадение, у твоего мужа длинный язык. Как бы его не укоротили.
некоторых магов жизненно важно научить молчать, особенно, когда дело касается того, что официально властью считается нарушением уголовного кодекса и политической изменой. Неужели он сам не знает, чем это грозит? В Азкабан и за меньшее отправляли. Ему ли не знать?
- Доверял, ты просто, действительно, не понимаешь,- и ведь так есть, в случае чего, она даже под сывороткой может сказать, что ничего не знала, если его или Регеля схватят подозрения падут на неё,- всегда не видела того, что лежит на поверхности, у тебя перед глазами. Какой ты ещё ребенок, Виви,-белое платье, темные кудряшки, кружева платья и ленты атласа,-Укажи мне на архив и я возьму сам.
Меньше знаешь, крепче спишь. Он хочет чтобы это касалось его сестры, хватит и того за кем она замужем и кто её брат. Незачем ещё больше запутывать её в этой паутине.

+2

6

Я всегда считала, чтобы противостоять тьме нужно всего лишь быть твердым в своих намерениях. Я была уверена, что мне удастся никогда не использовать ни Темной магии, ни совершать преступлений. Это что-то вроде зарока самой себе - я не хотела будить ту темноту, которая есть, на самом деле, в каждом из людей. Но, кажется, остановить своего брата я уже не могла.
- А ты стал злым, Эллиот Розье, - холодно произнесла я, делая шаг назад. Мое лицо оказалось наполовину в тени. - Мне ничего от тебя не нужно, - я поворачиваюсь к нему спиной, начинаю перекладывать из стопки в стопку бумаги. Чтобы немного сосредоточиться на другом, и забыть все только что сказанные слова.
Отвести его в архив и закрыть глаза на очередную ложь, на очередную дезинформацию? Или оставить без документов, которые так нужны его "хозяину"?
А Эллиот все говорил и говорил.
- Не смей меня так называть, - я никогда не любила это прозвище. - А ты себе - нет? Кто же укоротит, если совпадение? - передразнила я брата. - Пустой разговор, Эллиот. Я не виновата в том, что из-за твоей скрытности исчезли документы. И, тем более, в том, что мне неизвестно то, что известно твоему "болтливому" свояку, - он что - ревнует меня к моему мужу? Смешно. Кажется или он совсем забыл, что меня выставили из дома почти насильно? Ни одна девушка в чистокровной семье так рано замуж не выходила. Тем более такая, как я.
- А ты так и не научился общаться со мной на равных, Эл, - он всегда недооценивает своих противников. И как бы это не сыграло против него самого. Ведь друзей он недооценивает также. А иногда и переоценивает. - Нет, Эллиот. Я передумала, - неожиданно? Да нет, не очень. - Ты не получишь этих документов. И пусть твой Риддл бесится столько, сколько захочет, но у вас ничего не выйдет, - я обернулась и, зло сверкнув глазами, смело посмотрела на брата. - Сам ты их не найдешь, ни при каких обстоятельствах. И я рада, что так вышло. Потому что мне надоело каждый день думать о том, как бы вас не поймали за преступлением, - я не могла остановиться. Мне хотелось высказать ему все, что накипело и за всю мою недолгую замужнюю жизнь тоже. - Мне надоело переживать за вас, потому что вы записались в слуги и теперь бегаете по ночам по другим Отделам, нарушая всевозможные правила, - да и что от них ждать? Он прикажет им убить - убьют. Прикажет пойти на смерть - пойдут. Я прекрасно знала, что за магия может таиться в их метках. Магия полного подчинения. Магия слуги и господина.
Как это мерзко!
- Убирайся вон, Эллиот, - негромко, но жестко ответила я. - Пока я не вызвала охрану, - и пусть только попробует мне помешать.
Ведь я была уверена, что он ничего мне не сделает. Он же не сможет даже силу ко мне применить - ведь я его сестра. Или.. нет? Я не хотела в нем сомневаться. Иначе вся моя вера в добро полетела бы к чертям.

0

7

Иногда он забывал. что ей всего лишь девятнадцать. Всего-то. Два года назад закончила Хогвартс и попала в отдел Тайн, то ли награда, то ли наказание. Смотря для кого, правда ведь? Для неё - дар, возможность. Для него - проклятие и головная боль. Ей девятнадцать и у  неё явно юношеский максимализм, деление мир на тёмных и светлых, добро и зло. Монохромный такой мир. Эллиоту же двадцать восемь и он понимает, что это не так. Мир куда более многогранный и имеет великое множество оттенков и цветов. Эллиоту двадцать восемь и он смотрит на её эспаду по его спасению с улыбкой и сквозь пальцы. Она думает, что может, он то знает, что нет. Никто не может, поэтому он уже пару лет как счастлив в браке... от которого только одно слово и контракт.
- Нет, Вивьен, ни к тебе, как всегда, милая, как всегда.
Может проблема была в том, что Эллиот всегда был добр лишь к ней? Он ведь, действительно, злой, жестокий, хитрый и изворотливый, как змей. Улыбка Эллиота больше усмешка и угроза, в нём больше от зверя, чем от человека и он всегда это знал. Все это знали, абсолютно все. Отец, который видимо считал, что так правильно, мать не способная даже изобразить к нему родительской любви, однокурсники и друзья с факультета. Все, кроме Вивьен. Для неё он пытался быть добрым старим братом, который всегда поможет и подставит плечо, принесет книжки, куклы и запрещенные гувернантками сладости, подарит цветы и будет рассказывать сказки. Всё светлое, что мелкой искрой было в нём, такой, что чуть дунет - погаснет, он дал сестре. Он не показывал ей настоящего себя, спрятавшись за маской, как Призрак у Гёте. Но она не поняла, не угадала или просто не захотела. Он всегда гадал, какой вариант ближе к реальности. Она делает шаг назад и ему больно, самую малость, зачатки боли удается задушить в ростке и сжечь.
- Моя скрытность - самая надежная защита, дорогая сестра.
Она говорит и вся светится эмоциями, а он истукан и читает её, как адвокат читает свидетеля. Всё-таки не зря ему были ближе холодные законы и цифры. Руны требовали тепла, а Эллиот кусок высококачественного льда.  Конечно, он понимает, что это всё выглядит со стороны, как комедия. И она видимо до сих пор зла за столь ранний брак. Так было лучше. Ему даже хочется сказать, что он приложил руку. Намекнул матери, обронил слово отцу. Всё-таки старых дев общество не приветствует, пусть посмотрят на засидевшихся невест, а женихов приличных с каждым днём всё меньше. Так ведь, действительно, лучше для Вивьен... Замужним леди прощают больше.
- Не переживай, вычеркни, выброси, сожги, милая, но не переживай. Тебе станет намного легче и если что говори, что я тебе не родня.
Хотя не женатым юнцам ещё больше, а Риддл не будет бесится. Просто пойдёт другим путём, более полным крови и жертв. Сейчас ещё есть возможность выбрать меньшее зло. Сейчас есть, осталось найти лишь архивы о Статуте. Их скорее всего унесли, как и все бумаги, которые уже не нужны. Вернули на место. Такие бы не дали вынести за пределы Отдела Тайн. Он знает, кто поможет найти, он знает, что его слова жестоки. Он знает, что она будет ещё больше зла, но так ведь даже лучше.
- Как изволит леди,- его поклон будто насмешка над всей этой ситуацией,- я спрошу у секретаря Годарда. Он укажет мне путь.
Эллиот касается рукой ручки кабинета и прислушивается. Свидетели обычно долго не живут, но шумихи лучше избежать.

+2

8

В детстве мать насильно одевала меня в милые платья, чтобы я была похожа на фарфорового ангелочка. Я ненавидела мать, ангелочков и платья, жаловалась Эллиоту на жизнь и выслушивала целый ворох аргументов, почему я так прекрасно выгляжу и почему такие девочки как я, должны выглядеть именно так. Мое детское сердце оттаивало, а брат приобретал ореол настоящего рыцаря, защитника всех слабых и обездоленных, хоть я сейчас и не понимаю, с чем это связано.
Этот ореол был вокруг него до сих пор. Я никак не могла отделаться от этой идеализации, и холодность Эллиота шла вразрез с моими представлениями.
- Чего ты добиваешься? Чего, Эл? - пустой вопрос. Как и все до этого. Он не слышит меня. Никогда не слышал. - У секретаря ничего нет. Он не занимается документами. Этими, - считает, что справится без меня? Не дождется. - Вечно ведешь себя как посторонний, - сухой выговор, смысл которого может понять только близкий тебе человек. Во мне говорит глубокая обида. А в нем?
Когда я поступила на Слизерин, первой мыслью у меня было, что я такая же змея, как и все члены моей семьи. И что я, априори, искренней быть не могу. Но с Эллиотом все всегда было иначе. Как будто для меня он был змееустом.
А теперь, что теперь? Я всего лишь увидела, что он такой же как и я. Чувство разочарования и обиды - все это накатывало, когда он переставал быть тем, кем я хотела его видеть. Но разве я имею право требовать от него быть другим человеком? Даже я, разве имею право?
- Мне одно интересно, с какого момента он заставит вас пойти на убийство? - я обвела брата внимательным взглядом. - Ты ведь понимаешь, что дойдет и до этого. И что ты - готов подставить под удар свою семью, себя? - он прислушивался к тому, что происходит за дверью. - И если он тебе прикажет, - вкрадчиво. - И против меня пойдешь? - я надеялась, что хотя бы эти слова его отрезвят. Вернут мне моего брата. Моего единственного брата, которому я с детства могла доверить все свои тайны. - Или тебе все равно? - и больше всего я боялась услышать, что это так. Что ему плевать, что он не думал об этом, что "да". Ведь я уже давно не узнавала своего брата.
Когда я вышла замуж, мы почти перестали общаться. Мне казалось, что я вовсе перестала быть ему интересной. Мне казалось, что я покинута всеми: им, мужем, родителями. Мне казалось, что я одна в целом мире. И если бы не работа, я бы давно сошла с ума. А теперь он стоит здесь и выговаривает мне. Выговаривает мне свои собственные ошибки.
- Я бы не хотела знать ответ на этот вопрос. Я и так достаточно почувствовала на себе твое безразличие, - а может он всегда только лгал мне? Мечтал побыстрее избавиться от навязчивой младшей сестры? - Надеюсь, что больше тебя не вижу, - резко произнесла я, развернулась на каблуках и покинула кабинет.

Квест завершен.

+1


Вы здесь » MORES MΛJORUM » ARCHIVE » «I Don't Care», 7 сентября 1951


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно