Вверх страницы
Вниз страницы
«MORES MΛJORUM»
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
Добро пожаловать на самый неординарный проект по книгам Джоан Роулинг.
Наша игра разделена на два больших периода: 50-е и 80-е годы - в каждом из которых свои яркие герои и свои сюжетные линии. Если ваш персонаж жив и в 50-ых, и в 80-ых, то вы с легкой душой сможете отыграть его в разных возрастах. Важно то, что события 50-ых годов влияют на события 80-ых. А значит история, которая нам всем так хорошо знакома, может пойти совсем по иному сценарию.
диалог с амс | роли 50-х | роли 80-х | faq по форуму
вакансии 50-х | вакансии 80-х | колдографии
нужные 50-х | нужные 80-х | акция 50-х | акция 80-х
АКТИВ «MORES MΛJORUM»


ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ 50-Х
Октябрь 1951 года. Сыро, на 6 градусов выше нуля.


6 октября. Инквизиция, узнавшая от Бэлчера о существовании таинственного дневника, бросила часть своих сил на поиски артефакта.
Действующие квесты: «Сага неприятных известий» и «Кошелек или жизнь».



ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ 80-Х
Октябрь 1981. Первые морозы, на дорогах - тонкий лед, очень скользко. На один градус меньше нуля.


3 октября. Пожиратели Смерти устраивают нападение на маггловскую деревеньку в Ирландии, чтобы оттянуть на себя основные силы Аврората. В это же время, Темный Лорд и его ближний круг попадают в Отдел Тайн в поисках пророчества. Но некоторые сотрудники Отдела уже предупреждены о грозящем нападении, и как только между Невыразимцами и Пожирателями Смерти начинается битва, в Отдел прибывает часть Аврората и Орден Феникса.
Действующие квесты: «Ирландские ночи» и «Погоня за тенью».

Вы можете найти партнера для игры, заказать квест или посмотреть возможности для игры.

MORES MΛJORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MORES MΛJORUM » PENSIEVE » «Unwanted person», 13 сентября 1951


«Unwanted person», 13 сентября 1951

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

КВЕСТ 1. «UNWANTED PERSON»
Каждый Магистр получил в запечатанном письме от своего главы новые указания, касаемые, пожалуй, проверки большинства членов Инквизиции на прочность. И никому из них неизвестно, что Верховный Магистр в тайне ото всех наблюдает за происходящим и, тем более, является чуть ли не главным действующим лицом всей разыгрываемой пьесы. Инквизиторы прибывают в назначенное место - Атриум Министерства Магии - в назначенное время - десять утра, потому что именно в этот час Атриум еще пуст, действуя четко по присланным инструкциям, но не все идет по плану. И на месте преступления, в котором повязаны раз и навсегда абсолютно все, остаются лишние следы.
исходные данные: Атриум, ММ; 13 сентября 51, 10:00
участники квеста:  Regina Fawcett, Roonil Wazlib, Mr. Belcher и другие.

0

2

Несколько лет кропотливой работы по проникновению в ряды сотрудников Министерства Магии уже приносили свои плоды. Верховный Магистр был в курсе готовящихся законопроектов, знал о трудностях работников и даже о том, что любимый книззл секретарши Отдела контроля магических популяций отравился на прошлой неделе. Его интересовало, чем жило и дышало Министерство Магии. Его интересовало все.

Единственный отдел, который не поддался ему и до сих пор не открыл своих секретов, был Отдел Тайн. И только сейчас он смог подобраться через родственников и знакомых к одному из сотрудников. О, с каким удовольствием Великий Магистр получил вести, что один из сотрудников, Джон Бэлчер, отличается редкостным тщеславием и страшно не удовлетворен своей нынешней позицией в Отделе. Магистр нашел его сокурсников, разболтавших, что еще мальчиком Джон был необычайно талантлив в области трансфигурации, но столь же скромен, забит и напуган - неказистого мальчика не любили за хронические отказы "помочь с эссе" или превратить крысу в чашку. Теперь уже молодой человек, видимо, также не стремился делиться наработками с коллегами, опасаясь, что кто-то может использовать их для продвижения по службе, оставив его, как обычно, за бортом.

Недоверчивость потенциальной жертвы Великого Магистра не давала возможности втереться к нему в доверие, поэтому Магистр решил действовать куда жестче. Утро тринадцатого сентября должно было ознаменоваться для него маленькой победой: еще вчера Бэлчер согласился дать интервью, которое опровергло бы сенсационные заявления, напечатанные в августовском выпуске "Трансфигурации сегодня". Великий Магистр запечатал последнее письмо и отправил его с совой одному из своих подчиненных. Стоит только проникнуть в Отдел Тайн - и все секреты Министерства окажутся у него в руках.

0

3

После получения письма, ты так и не смогла уснуть, проведя весь остаток вечера и всю ночь на иголках. Ты прекрасно знала, что ни отказаться, ни задавать лишних вопросов не имеешь право, и то, как ты будешь выполнять указания магистра, только твоя проблема. Главной проблемой для тебя стало остаться не узнанной. Не смотря на то, что Бэлчер явно не интересовался современными журналистками , провалить всю миссию только из-за того, что тебя случайно узнают совсем не хотелось. Магистр за неудачу явно тебя не похвалит, а ощутить его гнев на себе совсем не хотелось. Но и открыто пойти в лавку зелий покупать оборотное, явно было не лучшей идеей, учитывая то, что вы явно собирались совершить что-то незаконное. Поэтому единственным вариантом было отправиться ночью в Лютый переулок к тем, кто торгует незаконно, благо у тебя была информация, которую ты собиралась использовать в своих статьях, но теперь похоже она пригодилась для твоих личных целей. Выложив за зелье круглую сумму, которая гарантировала не только качество продукта, но еще и полную анонимность тебе оставалось лишь достать себе новую личину. Остановившись на том, что образ сексуальной и наивной девушки явно подойдет для того, чтобы поймать молодого работника министерства на крючок, ты долго иска за подходящую девушку в мире маглов, чтоб не дай Мерлин не столкнуться с ней в министерстве. Выдернув волосы у какой-то маглы, примерно твоей комплекции блондинки с голубыми глазами, покупавшей кофе в местом ресторанчике, ты быстро свернула в темный переулок и кинув волосы в фляжку с зельем, одним залпом выпила противное снадобье. Потратив несколько минут, чтобы отойти от превращения, и поправляя зеленое платье с огромным вырезом и плотно облегающее фигуру, ты апарировала в Атриум. Молодой мужчина, с явно привлекательной внешностью, стоял у огромного фонтана в центре зала, быстро его приметив, ты направилась к нему пытаясь придать голосу как можно больше соблазнительности, прижимая к груди черную папку.
- Мистер Бэлчер? - ты улыбаешься ему и протягиваешь руку - - Меня зовут Джанин Палмер,  я ассистентка Роберта Антерсона, он договаривался с Вами об интервью. Жеманно поправляешь волосы, надеясь , что мужчина клюнет на весь этот образ. Мы подумали, что будет удобнее встретиться где-нибудь подальше отсюда, чтобы нам не помешали. Мы не хотим, чтобы информация раньше времени просочилась в  прессу и ее успели скомпрометировать. Если вы конечно не против, мы можем аппарировать и  подождать мистера Антерсона на месте. Я с удовольствием скрашу ваше ожидание  ты столько улыбаешься, что еще немного и у тебя челюсть сведет от боли, поэтому ты очень надеешься, что он согласится и тебе не придется его дольше уговаривать.

0

4

Мистер Бэлчер появился в Атриуме ровно в 10:00 часов по Гринвичу. Он использовал летучий порох, как и большинство магов, посещающих Министерство Магии довольно часто; и, выйдя из камина, отряхнул свой костюм и мантию от зеленой искристой золы.
Он прошел к фонтану, в центр зала, где его должны были ждать журналисты. Впрочем, долго скучать ему не дали. Почти сразу к Бэлчеру подлетела молоденькая девушка, весьма привлекательная.
Джанин Палмер.
Бэлчер рассеянно пожал ей руку.
- Да, да, я помню. Но я предпочел бы дождаться Роберта, мисс, не думаю, что по такому важному делу он решился бы потревожить свою ассистентку, - мужчина улыбнулся в ответ, давая понять волшебнице, что ее чары на него не действуют, да и он предпочитает разговаривать о делах с мужчинами, нежели с женщинами. Тем более - он оглядел ее с головы до ног - такими легкомысленными. - Если хотите, то можете скрасить мое ожидание здесь, Джанин, - он лениво и со слащавой ухмылкой произнес ее имя. Бэлчер всегда относился плохо к девочкам на побегушках, особенно к таким, которые хотят очень много из себя строить.

0

5

Черт, черт, черт. Ты чуть не срываешься и не показываешь свое раздражение, когда он отказывается аппарировать с тобой прочь. Тебе это стоит огромных усилий еще и потому, что чужую мимику крайне сложно контролировать, ты не знаешь лицо этой дамочки, настолько хорошо, как свое. Ты пытаешься судорожно придумать план, Б продолжая обворожительно ему улыбаться. Ты не хочешь выставлять себя шлюхой, не умеешь играть эту роль, но похоже это единственное, что остается, откровенно предложить себя.
- К сожалению Роберт освободится только через несколько часов, у него возникли непредвиденные обстоятельства,- ты быстро пытаешься сочинить несуществующую историю, несуществующего человека, -  он сейчас находится в Австралии, портал, которым он должен был переместиться, задержали на несколько часов.
Ты облизываешь губы и стараешься говорить намного спокойнее и увереннее. Смотришь ему прямо в глаза, и надеешься, что тебя не стошнит от следующей фразы.
- Роберт предположил, что Вам будет намного приятнее провести эти пару часов в компании девушки. - ты оглядываешь его с ног до головы, цепляясь за незначительные детали одежды, пытаясь понять, что же он за человек, как его лучше соблазнить, потому что другого выхода ты не видишь, не шарахнуть же его "Империо" прямо посреди Министерства.
- Мистер Антерсон снял номер в отеле, специально, чтобы мы могли с комфортом подождать его там- отводишь взгляд от Бэлчера, изображая смущение и неловкость, от того, что твой мнимый босс, якобы пытается сделать тебя шлюхой так нужного ему осведомителя. Снова облизываешь губы и оправляешь платье так, что еще немного и грудь вывалится из выреза платья.
- Но, если Вы, мистер Бэлчер, против моего общества, я могу аппарировать Вас, и оставить ожидать моего босса в одиночестве - нежно и почти умоляющим жестом касаешься его руки, пытаясь вложить в голос все терпение, нежность и толику страха.
- Я прошу Вас, Джон,  не отказывайте мне, Роберт меня уволит, если поймет, что я не способна выполнить его простейшие инструкции.
Ты беспомощно замираешь перед ним, ожидая его ответа, зная, что Магистр не просто исключит тебя, если ты не справишься, но и вовсе лишит головы.

0

6

С тех пор как погибла моя семья, а мой сын исчез в неизвестном направлении, я не мог найти покоя. Я все время находился в беспокойстве, начеку и в ожидании. Я был словно тень, которая преследовала моих незримых врагов, но которая до сих пор не могла настигнуть их. Каждый день я просыпаюсь в холодном поту, с моих губ снова и снова срывается крик обреченного. Я каждую ночь вижу во сне мою прекрасную жену и мою маленькую дочь. Они улыбаются мне, смеются, а затем наступает холод и тьма. Я цепляюсь за свою боль, за свои воспоминания и за свою месть. Именно она и привела меня несколько лет назад в организацию, которая могла бы воплотить мои самые темные мысли и желания. Мои новые соратники обещали помочь мне отомстить за гибель моей семьи, обещали помочь мне найти сына, если я буду верой и правдой служить им. Они нуждались в моих обширных знаниях, а я нуждался в них. Этот выгодный союз и цель, которая горит во мне ярким пламенем поддерживает во мне силы, дает мне надежду и обрекает меня на страдания во имя всеобщего блага.
Сегодня нам нужно было доставить в наш штаб очередного волшебника и пытать, пока тот не захлебнется собственной кровью. Ноне раньше, чем он выложит всю интересующую нас информацию. Раньше бы это вызвало у меня жалость, но мое сердце ожесточилось и я испытывал что-то очень похожее на нетерпение с толикой азарта. На мне была мантия невидимка, самая дешевая из всех, которую я смог купить на те небольшие деньги, чтобы были у меня. Я знал, что моя задача - просто наблюдать за Фоссет, которая и должна была выманить этого волшебника из Министерства магии, а затем помочь ей, если ей конечно понадобится помощь. Прислонившись к стене, я наблюдал за ее жалкими попытками провернуть эту операцию. Оборотное зелье? Блондинка? Вот почему Магистр никогда не поручает важных дел женщинам - они портят все. Я скинул мантию и спрятал ее - все равно чары уже начали выветриваться. Быстрым шагом я направился к Фоссет и мистеру Бэлчеру.
- Добрый день, мистер Бэлчер. Прошу прощения за мое опоздание, как и сказала Жанна, - я метнул на блондинку негодующий взгляд, - мой портал задержали. Но после внушительного выговора, если вы понимаете о чем я, - я подмигнул ему, намекая на то, что якобы выложил кругленькую сумму за быстрое устранение неполадки, - все было исправлено. Забыл представиться - Роберт Антерсон, помощник главного редактора в «Ежедневном пророке» , - важно проговорил я и протягивая ему руку для рукопожатия, - я договаривался с вами о небольшом интервью, которое касается той лживой статьи в «Трансфигурации сегодня». Здесь на углу есть замечательное маггловское кафе, где никто не сможет подслушать нашу беседу. Знаете, нынче везде есть уши, - многозначительно проговорил я.

0

7

Оправдания Джанин были смешны. Бэлчер слушал ее пренебрежительно, не собираясь поддаваться на провокации. Но совсем скоро в Атриуме появился мужчина, который направился к нему уверенным и быстрым шагом.
- Добрый день, мистер Антерсон, - он спокойной выслушал все его доводы и... согласился. - Пожалуй, вы правы. Пойдемте, - нет, Бэлчер ничего не боялся. И был уверен, что справится с кем угодно.

0

8

Мне казалось, что я привел достаточно весомые аргументы для того, чтобы выманить этого уж слишком мнительного волшебника из Министерства магии. Поэтому я совсем не удивился, когда он согласился пройти со мной в маггловское кафе. И почему же у Фоссет это заняло так много времени? Я мельком оглядел свою "помощницу" и едва сдержал презрительную ухмылку. Весь ее внешний вид кричал о доступности: яркая помада, которая чуть смазалась от того, что она постоянно облизывала губы, нервничая из-за несговорчивости мистера Белчера; ее чуть растрепанные светлые волосы придавали ей порочную сексуальность, а ее глубокое декольте демонстрировало гораздо больше, чем позволяли рамки приличия. И она этим хотела соблазнить работника Министерства магии, который зациклен только на себе и своей бесценной репутации?
- Жанна, я ведь велел вам самой разобраться с мистером Белчером, - я почти грубо взял ее под руку, добавляя в голос грозные нотки начальника, - неужели вы настолько глупы, что не в состоянии выполнить одно простое поручение? О каких важных заданиях, тогда может идти речь? - я метнул на нее предупреждающий, почти раздраженный взгляд, намекая ей отнюдь не на предстоящее газетное интервью, - отныне вы будете лишь носить мне кофе и проверять совиную почту. Полагаю, с этим вы сможете справиться без моего непосредственного вмешательства? - я сильнее сжал ее локоть, а затем отпустил, жестом веля идти за собой и мистером Белчером, - Мистер Белчер, прошу прощения. Женщинам не стоит поручать слишком сложные для их мозга задания. Сами знаете, что он у них устроен иначе, чем у мужчин, - моя улыбка стала мягкой и извиняющейся. Я рукой указал сотруднику Министерства магии на камин, который должен был вывести их на поверхность. Им то уж я смогу воспользоваться, а вот Трансгрессия явна была мне неподвластна и могла вызвать ненужные вопросы. Но если знал бы мистер Белчер только знал куда на самом деле ведет этот дымоходный путь, то он никогда бы не согласился пойти вместе с блондинкой и ее "начальником", чье лицо украшал безобразный шрам.

0

9

Чертов сукин сын, гребанный фанатик - именно эти мысли приходят в твою голову, когда внезапно рядом с тобой появляется Рунил. Откуда он здесь взялся? И какого черта он вмешивается ? Твое сердце замирает, и пропускает несколько ударов, потому что мужчина, явно не выглядит как известный журналист , скорее как известный бандит. И тебя искренне возмущает и выводит из себя, когда его рука , смыкается на твоем локте. Будет синяк. Эта мысль приходит тебе между желанием крепко ударить твоего "начальника" или высказаться насчет того, что он вечно вмешивается во все операции, стремясь все держать под контролем, как будто он имеет хоть какую-то власть. Но при этом ты помнишь, что все это большой спектакль и стараешься  не выходить из роли и играть провинившуюся сотрудницу, позволяя наглому и мерзкому тебе инквизитору тащить тебя за собой.
-Но, но, Мистер Антерсон, вы же сами меня попросили- ты оправдываешься очень натурально и естественно поддерживая образ дурочки, хотя больше всего тебе хочется скинуть с себя руки мужчины и хорошенько потереть после этого кожу с мылом. Мерзкий похабный мужлан и сексист. И похоже молодой работник министерства недалеко от него ушел, разве, что его костюмчик был новее, а в его жилах текла магия, в отличие от твоего "напарника". К камину вы подходите уже втроем, и Рунил быстро называет адрес штаба. Тебя, Бэлчера и его будущего палача закручивает изумрудное пламя, и уже через пару секунд, вы оказываетесь в темной комнате в подземельях. Ты шепчешь оглушающее, и еще не успевший ничего понять мужчина падает навзничь. Презрительно смотришь на Рунила, и произносишь лишь одну фразу
-Он твой - и как можно быстрее удаляешься, чтобы позвать дорогих членов организации, чтобы "познакомиться" с пленником. Ты знаешь, что этот жестокий инквизитор со шрамом слишком сильно любит пытать, и поэтому тебе не хочется видеть, как без помощи магии красивое и молодое тело будет превращаться в кровавое месиво, но ты не сомневаешься, что и тебя заставят испачкать руки в крови, чтобы доказать свою верность организации, но ты будешь оттягивать этот момент так долго, как только сможешь.

0

10

Бэлчер со смешком наблюдал за этой перепалкой. Как будто сто лет женаты. Он смело шагнул в изумрудное пламя, ни о чем не подозревая. И совсем ничего не понял, когда в его спину ударил Ступефай.
- Он твой - Бэлчер с ужасом смотрим на эту "милую девушку", по сторонам, и на локтях пытается отползти.. куда-то. Даже неясно куда. Темно и грязно. Везде пыль. И этот кровожадный взгляд.
- Что вы делаете! - едва ворочая языком все-таки произнес Бэлчер. Когда девчонка ударила его заклинанием, он сильно ударился головой об пол. - Меня будут искать! Вас всех посадят! - продолжал он истерическим женским голосом, пока не наткнулся на взгляд Роберта, если его вообще так звали.

0

11

- Хэмптон-корт, - тихий и отчетливый шепот.
Я вступил в изумрудное пламя сразу после мистера Бэлчера и закрыл глаза. Терпеть не могу всякие магические штучки, но должен признать, что такое перемещение хоть и вызывает тошноту намного быстрее и безопаснее, чем любое маггловское передвижение. Особенно в его нынешней так называемой работе. Ну не будут же они тащить хладное тело этого презренного колдуна в большом мешке через весь Лондон. Хотя мысль сбросить его в холодные воды реки Темзы очень привлекательны. Летя в камине через многочисленные гостиные, я наконец заметил неприветливые каменные стены - наш пункт назначения. Я сделал шаг вперед. Черт. Пепел все же попал в мое горло, заставил сильно кашлять. Мое настроение медленно, но верно поползло вниз и смешалось с предвкушением. Позади я слышал «милый» голосок своей псевдосекретарши и поморщился. Цокот каблуков. Она решила сбежать? Ну уж нет, красавица, изволь присутствовать на всех мероприятие, которые организовывает Инквизиция. Благо они бесплатные да и билеты в первом ряду.
- Куда-то собралась, рыбка? Он - твоя забота. А я не собираюсь разгребать за тебя все дерьмо, раз уж ты не в состоянии справиться с простейшими инструкциями, - на моих губах ехидная усмешка, когда я слово в слово повторил ее же слова. Эта девчонка умела раздражать. Я повернулся к Блэчеру, облизал губы и для пущего страха пощелкал костяшками пальцев, словно разминая их перед большой и грозной пыткой. Но нет, я не собираюсь выбивать из него дурь своими кулаками. Для этого есть и более интересные методы.
- Заткнись, Бэлчер, - коротко и грозно сказал я. Его истерический писк давил на мои нервы, которые и так были ни к черту. Все волшебники жалки. Все они кричат и молят о помощи, стоит только забрать у них волшебную палочку. Кстати, палочка. Я медленно подошел к нему, бесцеремонно пошарил по карманам мантии и вытащил волшебную палочку.
- Она тебе больше не понадобится, - палочка переломилась надвое в моих руках. Обломки я отшвырнул от себя подальше, не скрывая своего отвращения. Я подошел к Бэлчеру, поднял его с пола. Да он сопротивлялся, но парализованный страхом он делал лишь жалкие попытки, которые я и сам мог ликвидировать. Толкнул его на стену. Кажется тот еще раз хорошенько приложился головой. Плевать. Цепями я сковал его руки и снова облизал пересохшие губы.
- В твоих же интересах, Бэлчер, говорить правду. И ничего кроме правды, - я ухмыльнулся. Фраза из дешевого детективного сериала, но она приходится как нельзя кстати к нынешней ситуации. - Может я даже и выпущу тебя отсюда, - обманчивое обещание, - когда получу всю нужную мне информацию. Пожалуй начнем, если вы не возражаете, - конечно он не возражал. Да и смог ли? Я отошел к массивному деревянного столу, где уже все было приготовлено для пыток. Какие предусмотрительные люди работают в Инквизиции. Я поцокал язычком, умиляясь этому факту.
- Что за артефакты находятся в Отделе тайн? - высоким, немного картавым голосом поинтересовался я, перебирая лежащие на столе пергаменты с записями других допросов. Они узнали много информации от предыдущей жертвы, но в ней не было ничего особенно ценного - лишь жалкие обрывки и зарисовки магического мира и структуры Министерства магии. Все это никак не поможет Инквизиции завладеть нужными артефактами из Отдела Тайн. Им было необходимо больше сведений, и они намерены были вытащить их из прикованного к стене мистера Бэлчера. А если не выйдет, то в ход пойдут пытки. И лишь смерть сможет облегчить его страдания, как и страдания многих предшествующих ему ненавистных волшебников.
Как же я их всех ненавижу.

Отредактировано Roonil Wazlib (2015-02-06 11:45:49)

0

12

Ты уже собираешься толкнуть дверь и выйти из этого помещения раньше, чем его наполнят визги и крики молодого Бэлчера, когда тебя останавливает голос Рунила, ты резко разворачивается и подходишь наставляя на него палочку.
- Это не моя забота, моя забота была доставить вас сюда, ну и проследить, чтобы ты его не прикончил сразу, и если бы ты, безмозглый идиот не вмешался, я бы все равно справилась - переводишь дух, заправляя за ухо прядь, лезущую в лицо. - и запомни, у меня, в отличии от него - ты киваешь на прикованного к стене волшебника- есть волшебная палочка, и я, не советую тебе испробовать мою магию на себе.
И выдавив эту тираду ты разворачиваешься на каблуках  и выходишь громко хлопнув дверью, чтоб успеть в свою комнату в штабе прежде, чем начнется болезненная трансформация. Чтобы успокоиться и прийти в себя, тебе понадобилось около часа, и сейчас, стоя под струями душа и чувствуя, как расслабляется тело и уходят болезненные ощущения, оставшиеся после оборонного зелья, ты заставляешь себя наконец выключить воду и поспешить обратно к Рунилу, чтобы вылечить волшебника, пока этот чертов сквиб, не прикончил его, так и не добыв никакой информации. Одеваешь белую рубашку, и свободные черные штаны. Чертова ирония, белая рубашка, в том море крови, которое наверняка творится сейчас в подземелье. Собравшись с духом, ты открываешь дверь и входишь в помещение, крики и стоны, доносящееся из которого , слышны даже на другом этаже. Стараешься не смотреть на стену, к которой прикован Бэлчер, лишь спрашиваешь, резко и отрывисто
- Как он? Ты узнал что-нибудь нужное ?

0

13

Мне было страшно, стыдно и больно. Я словно какой-то маггл молил о пощаде, заливаясь слезами боли. Они совсем не жалели меня. Они были зверьми, которые ради своих целей могли убить невиновных. Сначала я не понимал почему эти незнакомцы меня ненавидят, но после я стал улавливать обрывки их разговоров - они безумцы, ненавидящие любые проявления магии. Работая в Министерстве я никогда с ними не сталкивался, даже не знаю о существовании этого адового места и вот по случайному стечению обстоятельств я здесь. Сколько еще людей до меня побывали на этих пытках и сколько из них числятся пропавшими без вести? Я связан Непреложенным обетом и не мог рассказать им особо важных вещей, но они были упертыми. Я услышал неприятных хруст и дернулся, будто это был хруст моих костей. Но это была всего лишь моя волшебная палочка, которая многие годы служила мне верой и правдой. Но сейчас она уже никак не могла мне помочь. Сломанная и одинокая, она теперь валялась в углу комнаты. Там, скоро возможно буду валяться и я.
- Пожалуйста, не надо. Я все скажу вам все-е-е-е, - я закричал нечеловеческим голосом, когда он с силой приложил меня об стену. Перед глазами замелькали разноцветные полосы и точки, я почувствовал, что вот-вот потеряю сознание. К горлу подступила тошнота. Черт, меня не должно стошнить на этого мистера Роберта. Кажется, он попросил меня говорить только правду. Я едва заметно киваю ему, соглашаясь на это. Я был готов на все, лишь бы спасти свою жизнь. Мои руки были крепко закованы цепями. Теперь я был, словно зверь, которого готовили к вечернему представлению. Эта аналогия заставила меня подавить рвущийся из груди крик.
- В Отделе Тайн находится много различных артефактов. Но я не могу вам рассказать обо всех, - срывающимся от страха голосом пробормотал я, - нет, постойте, - я дернулся в цепях, подумав, что тот начнет меня бить, - мы все связаны Непреложенным обетом. Это гарантия того, что секреты не уйдут дальше Невыразимцев. Я замолчал со страхом смотря на мужчину перед собой. Если и этот ответ не удовлетворит его, то он непременно причинит мне боль. А если удовлетворит, это может стать началом его новой жизни - загробной жизни. Я застонал от боли, умоляя отпустить меня. Мою щеку обжег удар. За ним последовал еще один и еще. Я захрипел и сглотнул кровь, ощущая ее солоноватый вкус. Новый удар попал мне в живот, выбивая воздух. Кажется я слышал еще один громкий хруст. И это была уже не моя волшебная палочка. Мое ребро или даже несколько ребер были сломаны. Я закричал от невыносимой боли.
- Неееет, не надо. Я могу вам быть полезным. Я расскажу все, что могу, - еле слышно захныкал я, повиснув на цепях, - есть одно предположение. Это скорее миф, но мы работаем над этим. Ходят слухи про проклятый дневник, - я надеялся, что эта скромная информация может оказаться ему полезной и он освободит меня. Но, что-то подсказывало мне, что свобода представится мне лишь на том свете.

0

14

Он скулил словно побитый пес, хотя я еще даже не прикоснулся к нему. Кажется с видел слезы? Ну да ладно, спишу это на игру освещения. Все эти жалкие волшебники были одинаковыми - стонали, плакали, молили о пощаде. И каждый раз я делал вид, будто мне есть до них дело. Будто стоит им только ответить на все интересующие меня вопросы, они получат свободу. Но каждый раз они жестко ошибались, умирая в мучения в этой самой комнате. Ее каменные стены хранили в себе капли их крови и их полные мучительной боли крики. Мне никогда не было их жалко. Я наслаждался их болью, их страхом, их отчаянием, их надеждой. Можно даже сказать, что я был вампиром. Я питался их мрачной энергетикой и безысходностью.
- Я и без тебя знаю, что не можешь, - мои губы искривила усмешка, - но ты должен постараться, если все еще надеешься увидеть солнечный свет, - пустые обещания, - не заставляй меня задавать свой вопрос еще раз, - в моем голосе была угроза. Несчастный дернулся в цепях, видимо ожидал, что я сразу накинусь на него с кулаками. Глупец. Знал бы он, сколько здесь есть интересных инструментов для того, чтобы быстро его разговорить. Разве я стану марать свои руки в его мерзкой волшебное крови? Кажется стану. Его упрямое нежелание отвечать на мои вопросы, было не просто глупостью, но и подписанным приговором. Мои пальцы сами собой сжались в кулаки. Я нанес первый удар, послышался хруст. Затем я ударил его еще раз и еще раз. В комнате было тихо, кроме звуков моих ударов о его лицо и его сдавленных вскриков.
- Я задал вопрос, Бэлчер и я намерен получить на него ответ. Над чем ты работаешь в Отделе тайн? - еще один удар, - что за артефакты ты от меня скрываешь, мерзкое отродье? - прошипел я, сместив удар на его грудную клетку. Послышался еще один хруст. Похоже я сломал эту паршивцу не только нос, но еще и ребро. От его криков я почти оглох. Сделав глубокий вздох, я отошел от него на несколько шагов, вытирая свои кровавые руки об штаны.
- Похоже ты такой же бесполезный маленький гаденыш, как и все предыдущие , - констатировал я, раздумывая каким же способом мне его прикончить. Но тут появилась Фоссет. Рыбка снова приплыла в поисках вкусного корма. Как же это предсказуемо.
- Надоело скучать, пока здесь идет знатная пирушка? - ухмыльнулся я, обращаясь к ней, - может ты сама его и убьешь? - предложил я. Бэлчер услышав мою последнюю фразу заметно оживился и разговорился. Информации было не много, но с этим уже можно было работать.
- Ты слышала его, рыбка? - обратился он к Фоссет, - проклятый дневник. Думаешь эта информация может относиться к разделу "нужное"? - поинтересовался я, не забыв добавить при этом, что блондинкой ей быть не шло. Кажется ее это взбесило. Какая дерзкая девчонка. У нее такой грязный язычок, который давно пора бы укоротить. Я снова приблизился к Бэлчеру. Мои пальцы больно впились в его подбородок, заставляя его смотреть на меня.
- Я задам тебе несколько вопросов, Бэлчер. От твоих ответов будет зависеть твоя жизнь, - еще одна ложь, - откуда пошли слухи про дневник? Кто-то был свидетелем его свойств или это просто байки, который травят друг другу Невыразимцы? - я оглянулся на Фоссет, - Не стесняйся, рыбка, можешь тоже поговорить с ним. Он не кусается.

0


Вы здесь » MORES MΛJORUM » PENSIEVE » «Unwanted person», 13 сентября 1951


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно